Электронные библиотечные системы

Образовательная платформа: urait.ru

  • Образовательная платформа «Юрайт»  – это виртуальный читальный зал учебников и учебных пособий от авторов из ведущих вузов России по направлениям: бизнес и экономика; гуманитарные, общественные и естественные науки; здравоохранение и медицина; компьютеры и информатика; юриспруденция; педагогика; сельское хозяйство; прикладные науки и техника. База данных из 10500+ курсов от ведущих научных школ России (тексты, интерактивный фонд оценочных средств, образовательные медиа, всего 75+ различных сервисов) по 17300+ дисциплинам всех направлений подготовки, все авторские права долгосрочные.

Доступ к Платформе Юрайт активен с любого компьютера в вашем учебном заведении и удаленно с планшета-телефона, даже без наличия интернета с помощью бесплатного приложения «Юрайт. Библиотека»
1.      Зарегистрируйтесь на сайте https://urait.ru/
2.      Войдите в личный кабинет из компьютерной сети учебного заведения хотя бы 1 раз 

Дополнительные инструкции по регистрации на платформе Юрайт:

Инструкция о регистрации

Информация для преподавателей

Информация для студентов

Общая информация об образовательной платформе Юрайт на сайт

 

Электронно-библиотечная система «ЛАНЬ»  – https://e.lanbook.com

Первичная регистрация пользователя электронно-библиотечной системой «ЛАНЬ» осуществляется сотрудниками Центра по работе со студентами Тучковского филиала Московского политехнического университета. Для успешной регистрации, необходимо направить на адрес электронной почты: crs@tatk.ru запрос, указав ФИО и номер группы.