Конкурс творческих работ по криптографии «Энигма»

IMG20211025104541

22 октября 2021 г. подведены итоги конкурса творческих работ по криптографии «Энигма» по предмету ЕН.02 «Информатика», специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте», в котором приняли участие обучающиеся 2 курса группы 201-Т11 и 201-Т12.

Творческий конкурс разработала и провела Каримова О.В., после изучения лекционного материала по теме «Кодирование информации» в рамках темы 1.1. «Информация, информационные процессы, информационное общество». На защиту конкурсных работ приглашена преподаватель естественно-научных дисциплин, Извекова К.В. Жюри конкурса, вместе с ведущим преподавателем, подготовившим ребят, оценили творческие работы и отметили высокое знание, обобщение пройденного лекционного материала, умение применения его на практике и в повседневной жизни.

Определены победители конкурса, обучающиеся в группе 201-Т12:

  1. Номинация «Разнообразие способов кодирования информации» – Иванцов Арсений (шифр со сдвигом на один символ, флажковая азбука и числовой код);
  2. Номинация «Лучший Знаток шифрования» – Веренёва Виктория (ребусы);
  3. Номинация «Морзянка» – Егоров Андрей (Звуковое сопровождение с использованием гаджета, знак @, который был внесен в азбуку, уже в XXI веке.);
  4. Номинация «Шифр Цезаря» – Иванцов Глеб (загадка);
  5. Номинация «Лучший Криптограф» — Нестерчук Полина (смешанные способы кодирования: флажковая азбука, цифровой код, морзянка, знак БДД «STOP».

Победители творческого конкурса, группы 201-Т11

Групповая работа:

  1. Номинация «Разнообразие способов кодирования» – Егорова Анастасия, Щепачева Анна (цифровой код, морзянка, рисунок, формат А3).

Индивидуальная работа:

  1. Номинация «Тайнопись» – Раджабова Карина;
  2. Номинация «Новизна криптографии» – Охримченко Ольга (обобщила изученную ранее информацию по дисциплине);
  3. Номинация «Самый познавательный» – Фильчагова Валерия (Знак БДД медучреждение);
  4. Номинация «TV-криптограф» – Иванов Матвей (из фильма «Звездные воины»);
  5. Номинация «Лингвист-шифровщик» – Зубарева Софья (корейский язык, недостающие буквы придумала сама);
  6. Номинация «Десятичный код шифрования» – Гапошкин Александр;
  7. Номинация «Лучший Криптограф» – Можаева Татьяна (семафорная азбука);
  8. Номинация «Морзянка» — Николаева Анастасия.

 IMG20211025122537   IMG20211026124152  IMG20211025094446

о

Посмотреть все посты

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *