Формирование налоговой культуры среди молодых специалистов

В Тучковском филиале Московского политехнического университета для студентов специальностей: 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)»; 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения», прошла встреча с представителем Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №21 по Московской области, в лице, начальника отдела работы с налогоплательщиками Ганжерли Екатерина Александровна. Студентам рассказали о налоговой системе в Российской Федерации, о значимости налоговых поступлений в бюджет государства, о приоритетных направлениях службы.
Интересной и актуальной оказалась информация о работе электронных сервисов ФНС России, позволяющих налогоплательщикам решать те или иные вопросы, не обращаясь в налоговую инспекцию. Студентам было продемонстрировано онлайн, как завести свой Личный кабинет, о том, как взаимодействовать с ИФНС с помощью современных технологий, какие налоги платят физические и юридические лица, кому полагаются льготы и вычеты по налогам и многое другое.
В процессе беседы студенты получили ответы на все интересующие вопросы.
Проведение таких мероприятий со студентами – это повышение налоговой культуры и грамотности граждан, привлечение квалифицированных молодых специалистов в службу. Встреча с сотрудником налоговой инспекции прошла в доброжелательной и очень интересной обстановке.
 Встреча с Налоговой 3     Встреча с Налоговой 1 Встреча с Налоговой 4