Курсы: Безопасность дорожного движения на автомобильном транспорте и электротранспорте

Категория слушателей: специалисты в области дорожного движения, отвечающие за безопасность на автомобильном транспорте, согласно приказа Минтранса России, Минтруда России от 11.03.1994 N 13/11
Объем обучения -48 часов
Продолжительность -10 дней
Форма обучения – очная
Периодичность обучения – последняя среда каждого месяца
После окончания курсов выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения
На время проведения курсов предоставляется общежитие (900-1400 рублей за сутки)

Стоимость общежития

При оформлении на программу ПК необходимо представить следующие документы:

1. Копию документа о высшем или среднем специальном образовании автомобильного профиля, указанном в приказе Минтранса РФ от 22.06.1998 г. № 75.

2. Копию паспорта

3. Заполнить заявление на нашем сайте

АТТЕСТАЦИЯ проводится в Тучковском филиале Московского политеха.

В настоящее время безопасность дорожного движения на автомобильном транспорте является одной из самых существенных экономических составляющих в работе транспортных предприятий. От соблюдения безопасности дорожного движения напрямую зависят прибыли/убытки компании, её деловой имидж, доверие клиентов и пассажиров, спрос на услуги и, соответственно, объем их продаж. То есть, безопасность дорожного движения – это фактор, непосредственно влияющий на рентабельность предприятия.

Курсы безопасности дорожного движения на автомобильном транспорте и электротранспорте предназначены для повышения квалификации специалистов транспортных предприятий – лиц, имеющих высшее и среднее специальное образование.
При наличии диплома о высшем или среднем специальном образовании, выданного пять лет назад или более, необходимо пройти также повышении квалификации по направлению “Квалификационная подготовка по организации перевозок автомобильным транспортом”

Обучение безопасности дорожного движения проходит на территории Филиала в течение двух недель. После прохождения курсов, проводится аттестация в специализированных аттестационных центрах госавтодорнадзора.

Прохождение настоящих курсов позволяет:
Снизить убытки транспортных предприятий от ДТП.
Повысить знания сотрудников транспортных предприятий в правовом аспекте безопасности дорожного движения на автомобильном транспорте и электротранспорте.
Исключить вероятность судебных исков, связанных с утратой и порчей грузов в результате ДТП.
Обеспечить безопасность участников дорожного движения.
Получить и закрепить знания основ безопасности дорожного движения и автострахования, регулируемых законодательством РФ.
Рассмотреть изменения в законодательстве, касающиеся вопроса безопасности дорожного движения на автомобильном транспорте и их практическое применение.
Обсудить частные вопросы, связанные с безопасностью дорожного движения, требованиями к водителям и эффективной организацией охраны труда.

Программа курса “Безопасность дорожного движения на автомобильном транспорте и электротранспорте”