Всероссийский урок «Финансовая безопасность»

С целью создания условий для формирования у обучающихся базовых представлений об основах финансовой безопасности, в Тучковском филиале Мосполитеха 3 апреля 2023 г. со студентами второго курса специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте» провели Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность».
На уроке постарались сформировать:
– убежденность обучающихся в том, что финансовая грамотность и финансовая безопасность – личная, семейная и государственная – основа финансового благополучия;
– заложить у обучающихся установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, отработать алгоритм решения сложных жизненных ситуаций, связанных с опасностью стать жертвой финансовых пирамид;
– сформировать у обучающихся общее представление о финансовых рисках в современной экономической ситуации; понимание опасности для государства и граждан преступлений в сфере финансов.
Разобрали ситуационные задачи, обсудили угрозы и узнали, что делать пострадавшим. В качестве рефлексии решили задания тестов. Урок получился насыщенным и полезным.