День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

В рамках межведомственной профилактической операции «Дети России – 2022» и ко Дню памяти жертв ДТП была приурочена встреча инспектора по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Рузскому г.о. капитана полиции Бобковой Юлии Петровны со студентами Тучковского филиала МПУ, 16 ноября 2022 г.

Инспектор, с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, пресечения нарушений ПБДД, правового просвещения студентов и преподавателей провела информационно-профилактическую беседу о правилах безопасного поведения на дороге пассажиров, пешеходов, велосипедистов и водителей. В ходе просветительской работы, узнали об административной и уголовной ответственности за нарушение правил, в т.ч. при управлении ТС при отсутствии водительского удостоверения. Беседа сопровождалась просмотром тематических видеороликов: «Нарушители мото», «Неугаданное» и др.

Так же, капитан полиции, посоветовала использовать на одежде, аксессуарах световозвращающие элементы, акцентировала внимание на обязательном их использовании пешеходами в темное время суток, штрафах за нарушения при переходе проезжей части при их отсутствии.

Затем, обучающиеся группы 221-Т71, вместе с социальным педагогом Каримовой О.В. и Бобковой Ю.П., разместили белых ангелов на территории перед главным корпусом и почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий, тем самым, как-бы выражая соболезнования и напоминание о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения всеми участниками, оказавшимися на дороге.

Событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь. Соблюдайте правили БДД и оставайтесь здоровыми!

#БДД, #Безопасность, #ДетиРоссии, # безопасноедетство
#polytech_tuchkovo, #mospolytech, #профилактика,  #профилактиканесчастныхслучаев