Дни профориентации для старшеклассников 

В феврале провели серию встреч с будущими абитуриентами, старшеклассниками школ Одинцовского района и города Гагарин. Одно из мероприятий прошло при поддержки компании ЭГГЕР в г. Гагарин, а  28 февраля состоялась очередная встреча с учениками с 8-го по 11-й класс в Центре культуры и творчества Кубинка. 

Сотрудники Центра по работе со студентами Тучковского филиала, представили презентацию о правилах поступления, о специальностях реализуемых на базе филиала, познакомили ребят с повседневной работой учреждения, обсудили проекты и идеи, которые помогут будущим студентам успешно построить свою карьеру.

В городе Гагарин для старшеклассников школы №1 им. Юрия Гагарина, провели интерактивный мастер-класс по программированию беспилотников, химические опыты и запустили печать на 3D-принтере. Благодаря активному сотрудничеству и поддержке компании ЭГГЕР, наши студенты имеют прекрасную возможность пройти практику непосредственно на заводе и получить уникальный опыт, а лучших студентов компания приглашает к трудоустройству.

В целом на профориентационных мероприятиях присутствовало более 250 учеников разных школ. Старшеклассники проявили большую заинтересованность, было задано много вопросов, оказана профориентационная поддержка, все желающие получили информационные буклеты и сувенирную продукцию с символикой Тучковского филиала.