К учебному году готовы!

Сегодня в Тучковском филиале Московского политехнического университета, состоялось общевузовское собрание преподавателей и сотрудников, приуроченное началу нового учебного года. Открыла встречу директор филиала – Шиломаева Ирина Алексеевна и продолжила – заместитель директора по учебно-воспитательной работе – Педашенко Ольга Юрьевна. Были подведены итоги проделанной работы коллективом вуза в 2021/2022 учебном году, намечены ключевые цели на перспективу. По всем направлениям деятельности поставлены конкретные задачи, которые предстоит выполнить коллективу в новом учебном году.

Результаты государственной итоговой аттестации студентов в 2021/2022 учебном году по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих (ППКРС) и по программам подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ) следующие: всего защитившихся студентов по программам СПО и ВО – 147 человек, из них с отличием 5 дипломов.

Реализована одна из главных стратегически важных задач 2021/2022 учебного года – создана собственная демонстрационная площадка по специальности 23.02.04 «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных строительных дорожных машин и оборудования».  Филиал прошел процедуру аккредитации Центра проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia по компетенции 54 – Обслуживание грузовой техники. Студенты специальности 23.02.07 и 23.02.04 в количестве 13 человек при сдаче Демонстрационного экзамена показали высокий уровень подготовки и успешного освоения предметов: на отлично защитились – 3 студента, хорошо – 9 студентов, удовлетворительно – 1 студент. Семь студентов итоговым результатом имеют количество баллов, соответствующих Национальным чемпионатным показателям, по завершению демонстрационного экзамена все участники получили Skills Passport (Паспорт компетенции) – WorldSkills Russia. 

Приёмная кампания 2022 года для Тучковского филиала Московского политехнического университета завершилась отлично. По сравнению с прошлым годом в рамках контрольных цифр приёма выделено на 50 мест больше. По итогам кампании в филиал по программам СПО зачислено 190 обучающихся в рамках контрольных цифр приема, а также 28 обучающихся на платно-договорной основе очной формы обучения.

По состоянию на 1 сентября на заочную форму обучения уже подано 46 заявлений, что значительно превышает контрольные цифры приема 2022/2023 учебного года.