Молодёжная ЭКО-Акция «ПЛАСТическая хирургия»

Для студентов второго курса, групп 221-Т12 и 221-Т71 Тучковского филиала Московского политехнического университета, заведующей Краснооктябрьской сельской библиотекой проведена молодёжная ЭКО-Акция по сбору и утилизации пластиковых бутылок «ПЛАСТическая хирургия».
Целью акции являлось, формирование экологической грамотности у студентов. Библиотекарь познакомила студентов с вредом мусора для окружающей природы и человечества. Раскрыла возможности замещения пластиковых предметов быта.
Для студентов-логистов, это еще и профессиональный интерес, т.к. подробно узнали о рециклинге и маркировке (кодах переработки) пластиковой упаковки – специальных знаках, которыми обозначают материал, из которого изготовлен предмет. Например, вот этот символ, несет в себе достаточную информацию, для специалистов:
Ребята посмотрели несколько видеосюжетов и познакомились с работой фандомата – автоматического экопункта (устройство, которое принимает использованную тару в обмен на бонусные вознаграждения), установленного в филиале.
Участники акции внесли свой вклад в защиту окружающей среды – сдали тару на переработку!