Областные соревнования «Фактор риска»

Тучковский филиал Московского политехнического университета принял участие во вторых областных соревнованиях по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Фактор риска». Соревнования проходили, на базе Академии гражданской защиты МЧС России им. генерал-лейтенанта Д.И. Михайлика, в рамках реализации проекта «Безопасность молодого поколения», а также с целью повышения качества уровня знаний и навыков у детей и молодежи в области безопасности жизнедеятельности.

На мероприятии присутствовали представители Московского областного и городского региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей, учащиеся образовательных учреждений и организаций, члены общественных организаций и добровольцы, Тучковский филиал представляли студенты группы 211-Т11.

Соревнования проходили в два этапа. Первый «Тестирование» и  второй «Практическое задание по оказанию первой помощи и психологической поддержки».⁣⁣ Н⁣⁣а первом этапе участникам за 30 минут необходимо было ответить на 50 практико-ориентированных тестовых задания. На практическое задание было отведено 10 минут и проводилось в форме эстафеты, включающей прохождение трех точек:⁣ оказание первой помощи пострадавшему без сознания и самостоятельного дыхания на протяжении 3 минут, оказание первой помощи пострадавшему с раной головы в области лба и оказание первой помощи пострадавшему при травме предплечья.
Победители были награждены кубками, дипломами, медалями и ценными подарками.