Студенты Тучковского филиала посетили Музей техники Вадима Задорожного

В рамках Плана мероприятий на 2022-2023 учебный год Тучковского филиала и в целях повышения патриотизма обучающихся, со студентами первых курсов состоялся выездной урок-экскурсия в Музей техники Вадима Задорожного в с. Архангельское Красногорского района.
Сегодня автомобили занимают в повседневной жизни человека достаточно важное место. С их помощью человечество научилось не только быстро и с комфортом преодолевать пространство, но и ощутить свободу и независимость от жизненных обстоятельств. А некогда, автомобили считались роскошью, и набивка кожаных сидений конским волосом, считалась не только элитной, но и служила подобием спасательного жилета.

Экспозиция Музея формировалась таким образом, чтобы сквозь призму отдельно взятых экспонатов, прослеживалась история отечественного и зарубежного автомобилестроения, что позволяет проследить историю автомобилей и мотоциклов в контексте Первой Мировой и Второй Мировой войн.
Студенты познакомились с историей создания Музея и увидели экспонаты:
уникальную коллекцию советских автомобилей, в том числе принадлежащих первым лицам Страны Советов, известные советские гражданские автомобили;
коллекцию довоенных иностранных и массовых советских мотоциклов;
американские ретроавтомобили, начиная с конца XIX века;
классические шедевры европейского автомобилестроения: Horch, Delahayе, BMW, Alfa Romeo, Mercedes-Benz, DKW, Rolls-Royce и т.д.;
невероятные по своему облику «микрокары» послевоенной Европы;
коллекцию легкого колесного транспорта и различных вспомогательных устройств, применявшихся рабоче-крестьянской Красной армией, армией Вермахта и их союзниками.

Экскурсия проводилась в здании «Автомобили и мотоциклы». Обучающиеся выразили огромную благодарность и признательность организаторам выездного мероприятия, за возможность прикоснуться к истории развития техники.