Тот день Победы в сорок пятом…

Тот день Победы в сорок пятом –
Великий праздник россиян
Бессмертный подвиг силы ратной
Он, как и прежде дорог нам.
Блеск орденов, медалей звон
Салюты небо разрывают.
Каким он полон торжеством –
Девятый день Большого мая!

78 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. И в торжественные праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.
5 мая в Тучковском филиале Мосполитеха прошел торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь. Об этом говорила директор филила Шиломаева И.А. и приглашенные гости: депутат Московской областной думы Сердюкова Т.В., председатель Совета депутатов Рузского городского округа Вереина И.А., Слуцкий А.В., депутат Совета депутатов Рузского городского округа, председатель Рузского отделения Союз Десантников, Гвардии капитан Паршков М.Б., ветеран 106 Тульской воздушно-десантной дивизии подполковник Василенко А.Л., ветеран 35 десантно-штурмовой бригады Исаков С.А., Максимов В.М., военный летчик 2 класса, майор.
По окончанию митинга обучающиеся 1-2 курсов филиала торжественным маршем отправились на прохождение этапов традиционной военно-спортивной игры «Победа-2023». Это мероприятие одно из самых важных и любимых и для студентов, и для родителей, и для преподавателей нашего учебного заведения. Как всегда в этот день мы принимаем гостей. На этот раз ими стали обучающиеся и преподаватели МБОУ «ТС(К)ШИ VIII вида».