ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЁЖИ

В рамках ДНЯ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЁЖИ, в Тучковском филиале Московского политехнического университета, 16 февраля 2021 года состоялась студенческая конференция, в группе второго курса 191-Т11.
Открыла мероприятие социальный педагог Каримова О.В. Студенты подготовили сообщения о происхождении и значении имен Анна и Владимир. Рассказали о святых православной церкви: Анне пророчице, Анне, матери Богородицы и равноапостольном князе Владимире, а так же о храмах и монастырях, посвящённых данным святым в г. Москве.

1

2

3

4

5

6

7

Преподаватель русского языка и литературы, Тихонова М.И., в рамках предстоящей выездной экскурсии в Спасо-Бородинский женский ставропигиальный монастырь провела беседу с обучающимися 1 курса об истории монастыря, от начала его основания игуменией Марией Тучковой до наших дней.

9

8

В рамках урочной деятельности в процессе изучения курса «Обществознание», студенты филиала знакомятся с темой: «Мировые религии» и готовят практическую работу. По результатам проведенных лекционных и практических мероприятий, преподаватель Саяпина Е.Ю., ежегодно проводит круглый стол: «Роль традиционных конфессий, в сохранении духовно-нравственной основы Российского общества».