Круглый стол по профилактике экстремизма «Путь, который мы выбираем!»

Мероприятие по профилактике экстремизма в молодежной среде «Путь, который мы выбираем» проведено в Тучковском филиале 20 апреля 2022 года, в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в молодежную среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях, и в рамках профилактического мероприятия «Твой выбор». 
Участники: группа 2 курса 201-Т12 – подготовили презентации и доклады на различные темы, под руководством социального педагога, Каримовой О.В. и группа 3 курса 191-Т23, руководитель Миляева Ольга Валентиновна, преподаватель дисциплины БЖД. Посмотрели фильм по теме мероприятия.
Мы живем с вами в сложное время. Во многих точках планеты происходят вооруженные конфликты, террористические акты, насилие над людьми, их дискриминация. Все это проявления различных форм экстремизма. Самый страшный результат этой деятельности – гибель людей.
Сегодняшнее мероприятие помогло понять, что такое экстремизм, чем он опасен, об ответственности, о последствиях и о наказании за правонарушения.
Люди всегда должны оставаться людьми, правильно строить свои взаимоотношения, быть милосердными и добрыми.
Понимать и принимать других людей, такими, какие они есть.

На сайт