Победа: нам жить и помнить!

Вeликий пpaздник, Дeнь Пoбeды!

Пусть мнoгo лeт ужe пpoшлo,

Нo пoмним пoдвиг нaших дeдoв

И блaгoдapны им зa тo.

Кaк жaль, чтo мeньшe с кaждым гoдoм

В стpoю пapaднoм их идeт.

Нo глaвнoe, в сepдцaх нapoдa

Лучинкa пaмяти живeт.

Великая Отечественная война – для каждого человека в нашей стране это не только прошлое. Война круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она принесла колоссальные разрушения, страдания и горечь. События Великой Отечественной войны с каждым годом становятся всё дальше от нас. Но они никогда не уйдут из народной памяти. Чем дальше от нас те суровые и священные дни, тем ярче в памяти людей понимание важности Великой Победы.

Ежегодно в Тучковском филиале Московского политехнического университета проходят мероприятия, посвященные великому дню – Дню Победы.

06.05.2022 в филиале прошла военно-спортивная игра “Победа 2022” ,в которой приняли участие обучающиеся 1-2 курсов нашего учебного заведения, преподаватели и гости Космодемьяской средней общеобразовательной школы и Тучковской СОШ 1. Предварял игру традиционный митинг, посвященный Дню Великой Победы. Директор филиала, Шиломаева Ирина Алексеевна поздравила всех, кто учится и работает в нашем филиале и выразила надежду на то, что молодое поколение не забудет подвиг, совершенный нашим народом, и вырастет достойным поколением. Выступая перед студентами, гости филиала Депутат Московской областной Думы Вшивцев Владимир Сергеевич и первый заместитель главы Рузского городского округа Пеняев Юрий Александрович говорили о том, как важно всегда помнить какой ценой достался мир, в котором мы сейчас живем, бережно хранить память о тех страшных годах войны, наших предках, освободивших нашу страну, передать эту память последующим поколениям.

Прошедший в филиале митинг в честь 77 – ой годовщины славной победы нашего народа в Великой Отечественной войне и военно-спортивная игра “Победа 2022” – яркое подтверждение тому, что студенты, педагоги и сотрудники филиала чтут память погибших за свободу и независимость нашей Родины и радуются величию нашего народа, сумевшего выстоять и победить!

DSC04526DSC04130DSC04196DSC04338DSC04716DSC04880DSC04765DSC04543DSC03973