Профилактическое мероприятие «Безопасная зима»

В рамках профилактического мероприятия «Безопасная зима», в группе 191-Т41, социальный педагог Тучковского филиала Московского политехнического университета, провела видеоконференцию, с использованием программы Zoom. Эта работа необходима для предупреждения детского травматизма в зимний период.
Студенты подготовили доклады и презентации по различным темам, направленным на предупреждение опасных ситуаций в приближающиеся дни зимних каникул. В группе обсудили правила техники безопасности при нахождении вблизи водоемов, нахождении на льду. Безопасности, при использовании тюбинга, коньков, снегоходов и других спортивных средств, предназначенных для катания зимой.
Студенты рассказали, как правильно выбирать и пользоваться петардами и фейерверками. Затронули вопросы пожарной безопасности, при использовании электрических гирлянд, электрообогревателей, печного отопления. В работах, так же были использованы памятки, представленные на странице Главного управления МЧС России по Московской области в Инстаграм.
Отдельно рассматривался вопрос ЗОЖ в Новогодние праздники. Поговорили о рациональном питании, физической активности, закаливании, соблюдении гигиенических норм, рациональном режиме дня и отказе от вредных привычек, в т.ч. родителями. Услышали советы, как оставаться здоровым в праздники!
Материалы, подготовленные обучающимися, размещены на платформе дистанционного обучения филиала, в курсе «Социальный педагог» (https://mospolytech-tuchkovo.online/course/view.php?id=186#section-6).
Ссылки, где можно ознакомиться с памятками ГУ МЧС РФ МО:
https://www.instagram.com/p/CISX3i3B9WL/
https://www.instagram.com/p/CI0mh00h23d/