Профилактика простудных заболеваний в весенний период

Нередко весной наше состояние здоровья ухудшается. Сказывается недостаток витаминов, усталость после продолжительных морозов и т.п. Именно на весну приходится огромное количество простудных заболеваний. Особенно тяжело они переносятся детьми. Ослабленный организм не может самостоятельно побороть вирусы, что нередко приводит к осложнениям. Как следствие – прием антибиотиков и еще большее ослабление иммунитета. Замкнутый круг, скажете вы? 
Если вам не безразлично ваше здоровье, то вы должны понимать, что профилактика гораздо лучше, чем лечение. 
В первую очередь вы должны отрегулировать режим дня. Минимизируйте время , проводимое за компьютером, правильно организуйте время отдыха и занятий спортом. 
Не менее важно и правильное питание. В рационе должны быть представлены овощи, мясные блюда, крупы, молочные продукты, фрукты. 
Ну и наконец, не стоит забывать о закаливании. проводите различные закаливающие процедуры – воздушные ванны, обливания, обязательные ежедневные прогулки на свежем воздухе. Квартиру нужно проветривать минимум 1-2 раза в день, даже тогда, когда на улице морозно. Спорт – в обязательном порядке. Зарядка по утрам, бег на прогулке, катания на велосипеде или роликах с родителями по выходным. Больше внимания уделяйте здоровому образу жизни и, поверьте, это обязательно даст свои плоды!
 
ДЕНЬ КРАСНОГО КРЕСТА